Diretoria Nacional

Gestão 2009/2010

Presidente: Francisco Rennó Neto (T/1955) ITAJUBÁ – MG Tel. 35-36220327 / 35-36211897 / 35-99781955 – e-mail – francisco@renno.com.br
Vice-Presidente: Marita Arêas de S. Tavares (T/1962) BELO HORIZONTE – MG Tel. 31-32818733 – Fax 31-32234570 e-mail – marita.tavares@gmail.com
Conselho Fiscal: Silvério Chiaradia Marcos Aurélio de Sousa Osmar Tomé da Silva 1º Suplente – Thiago Clé de Oliveira 2o Suplente- Delvio Franco Bernardes (Para o Conselho Fiscal foram eleitos os mesmos membros do Conselho Fiscal da FTS, considerando que as contas da AD-UNIFEI estão sob a gestão da FTS)

Regionais

Regional da Baixada Santista

Dorinato Gomes de Lima (T/1960)
Rua André Vidal de Negreiros, 88
11035-080 – SANTOS – SP
Tel. Com. 13-3271 6785 Fax 13-32368712
e-mail – Mrdm@mrdm.com.br

Regional de Belo Horizonte

Lucas Fonseca (T/Hídrica2004)
Rua Maranhão, 760 ap. 302
30150-330  – BELO HORIZONTE – MG
Tel. 31-3347 2120 / 31-9173 2120 / 31-9801 4141
e-mail – fonseca.lucas@uol.com.br

Regional de Brasília

Maria de Lourdes N. Machado Romancini (T/1982)
HIGS 706 – Conjunto R – Casa 60 – Asa Sul
70350-768 – BRASÍLIA – DF
Tel Com. (61) 3429-5263 / (61) 9224-8346
E-mail: maria.romancini@eln.gov.br

Regional de Campinas

Mario Kubota (T El/1974)
Rua Roberto Simonsen, 108 – Bairro Taquaral
13076-416 – CAMPINAS – SP
Tel. 19-3251-0180 / 19-98166-4347
E-mail: mkubota@terra.com.br

http://www.adefeicampinas.com.br/

DIRETORIA:

Presidente: Mario Kubota Turma: EEL 74
Vice-Presidente: Luis Roberto Lara Barbieri Turma:  EEL 07
Diretor Administrativo: Mario Kubota Turma: EEL 74
Diretor Adjunto de Empregos e Moradias: Raimundo Dias Turma:EEL 71
Diretor Adjunto de Convênios e Benefícios: Arthur Augusto Clessie de Moraes Turma: EEL 99
Diretor de Esportes: Sérgio Antonio de Souza Mello Turma: EEL 90
Diretor Financeiro: Ronaldo Storino Turma: EEL 76
Diretor de Relações com Entidades: Manoel Eduardo Miranda Negrisoli Turma: EEL 74
Diretor Social: Augusto César Rufino da Silva Turma: EEL 07
Diretor de Comunicações: Arthur Augusto Clessie de Moraes Turma: EEL 99

Regional de Campo Grande

Luiz Francisco Ribeiro (T/1966)
Rua Estevão Capriata, 897 – Vila Progresso
79080-440 – CAMPO GRANDE – MS
Tel. Com. 67-37423668 – Res. 67-7261386

Regional de Curitiba

Niromar Alves de Rezende (T El./1978)
Av. 7 de Setembro, 5589 ap. 201
80240-001 – CURITIBA – PR
Tel. 41-32443626 / 99915070
e-mail: niromar@creapr.org.br

Regional de Florianópolis

Marcio Occhietti Fera
Rua João Pio Duarte Silva, 864 Ap.11
Edificio Itaparica – Córrego Grande
88037-001 – FLORIANÓPOLIS – SC
Tel.Com. 48- 3231-3928-Res. 3234-6449/ 96175705
marciofera@gmail.com

Regional de Itajubá

Carlos Augusto Silva de Almeida (T Mec/Jul95)
Rua Coronel Rennó no. 7 sala 05
37500-050  – Itajubá – MG
Tels.: 35-3536921010 / 36211897
e-mail - ca_augusto@yahoo.com.br

Regional de Manaus

Almir Lopes Fortes (T/1968)
Av. Constantino Nery 940/500 Cx. Postal 861
69010-160 – MANAUS – AM
Tel. Com. 92-9985 8610
e-mail – almirfortes@uol.com.br

Regional de Mogi das Cruzes

Osmar Ferreira de Oliveira (T El./1971)
Av. Francisco Rodrigues Filho, 3501 – Cezar de Souza
08810-100 – MOGI DAS CRUZES – SP
Tel. Com. 11-4761 7780
e-mail:

Regional de Poços de Caldas

Carlos Eduardo Oliveira Vespúcio (T El./1991)
Caixa Postal 995
37701-970 – POÇOS DE CALDAS – MG
Tel. Com 35-3722 3889 Cel 35-9117 4497
e-mail -  kadu@softk.com.br

Regional do Rio de Janeiro

Patrick Bandeira Alcântara (T El./1999)
Av. Prof. Manoel de Abreu 559/407 – Maracanã
20550-170 – RIO DE JANEIRO – RJ
Tel. Com 21-2212 6092  Res. 21-2208 3817  Cel. 21-8858 7816
e-mail – patrickbalc@hotmail.com

Regional de Salvador

Affonso Celso Fragoso Coimbra Júnior (T El./1980)
ACF – Engenharia e Manutenção
Rua Altino Serbeto de Barros, 173, salas 404/405.
Edificio Multiempresarial Atlantis.
41810-570 Bairro Itaigara – SALVADOR – BA
e-mail acf.diretoria@veloxmail.com.br

Regional de São Paulo

Maria Sircia de Sousa (T/1978)
Alameda Campinas, 1493 ap 113 – Jardim Paulista
01404 002 – SÀO PAULO – SP
Tel 11 3885 3782 cel 11 9223 5293
e-mail: msircia@gmail.com

Regional do Vale do Paraíba

Ricardo Pinheiro Rulli (T Mec.Prod./1997)
Rua Serra Grande, 25 – Altos da Serra V – Bairro Urbanova
12244-617 – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
Tel. Com. 12-39276698 Res. 12-39491986 / 91360677
e-mail: rrulli@ibest.com.br

Regional de Vitória

Stemberg Lopes (T El./1975)
Rua Eduir Silva, 50 ap. 201 – Mata da Praia
29065-380 – VITÓRIA – ES
Tel. Res. 27-345 4754
e-mail: stemberg@uol.com.br

Regional de Volta Redonda

Ernesto José Meduna (T/1957)
Rua 159 no. 198 – Laranjal
27255-030 – VOLTA REDONDA – RJ
Tel. 24-3342 0448
e-mail: